6 самых необъяснимых видеозаписей

29.07.2013 Время 16:51



В этой подборке странных и пугающих видеороликов, некоторые вполне могут быть подделками, а какие-то очень похожи на правду.

1. Большой резонанс в сети вызвал ролик, появившийся в Youtube в 2012 году. На нём показано загадочное спасение велосипедиста из-под колёс грузовика. Буквально из воздуха появляется женщина, которая «телепортирует» его в безопасное место. Споры вокруг этого ролика не стихают до сих. По информации портала Open Minds, это промо-видео к китайской компьютерной игре Zhu Xian 2.

2. Прогулка по заброшенной квартире может обернуться встречей с неизвестным. Как раз это и произошло с автором этого ролика. В объектив его камеры попало жуткое и пугающее лицо маленькой девочки. Что это – призрак ребёнка или кукла, оставленная хозяевами квартиры?

3. Странное видео под названием «Летающая девочка в российском лесу» появилось ещё в 2009 году. Автор гуляет в лесу со своей собакой и вдруг видит странную девочку в красной куртке, которая буквально висит в воздухе. С ней рядом на земле стоит ещё один человек. Когда девочка и сопровождающей её человек замечают постороннего, она спускается на землю, и они вместе убегают. Это видео уже посмотрели более 2 миллионов человек. До сих пор идут споры, является ли оно подделкой или нет.

4. В этом видеоролике, появившемся в том же 2009 году, японская девочка смотрится в зеркало-трюмо, и когда она оборачивается, одно из её отражений застывает и продолжает смотреть на неё. Пользователи интернета спорят, что это – мистическое зеркало или монтаж?

5. В 2010 году в сети был размещён ещё один странный ролик. В нём машина «Газель» едет по тоннелю, когда в неё врезается ещё одна «Газель», словно вылетающая из стены. Несмотря на всю необычность видео, большинство комментаторов Youtube считают, что это настоящее ДТП, а никакая не мистика.

6. Сейчас по сети ходит ролик из музея Манчестера, где сама по себе начала двигаться статуя древнеегипетского бога. На видео заметно, что статуя движется вокруг своей оси всегда днём, когда в музее много посетителей, и никогда – ночью.


Комментарии