Анатолий Кучерена: Эдвард Сноуден сегодня не покинет «Шереметьево»

24.07.2013 Время 16:32



kucherenaЭдвард Сноуден сегодня не покинет «Шереметьево». Об этом заявил помогающий ему адвокат Анатолий Кучерена.

Кучерена сообщил, что Эдвард Сноуден остаётся в транзитной зоне аэропорта «Шереметьево», а также рассказал о его дальнейших планах. «Он намерен оставаться в России, намерен изучать культуру России, и он хотел бы посмотреть на Россию», — сообщил адвокат. Он также добавил, что Сноуден намерен искать работу в стране.

Вопрос предоставления Сноудену временного убежища остаётся нерешенным, сообщил Кучерена. «Эдварду никто ни в чём не отказал, но, к сожалению, та ситуация, которая сегодня сложилась, она действительно нестандартная для России. Надо учитывать бюрократию ещё нашу. Поэтому документы пока находятся на рассмотрении», — отметил адвокат.

За всё время своего пребывания в московском аэропорту Эдвард Сноуден намеренно не встречался с прессой, сообщил адвокат. По словам Кучерены, он делал это из соображений безопасности.

Источник: RT.


Комментарии